Монголия изучает опыт Алтая

Источник: agro.ru
На Алтай с официальным визитом прибыла делегация Ховдского аймака Монголии. Гости прибыли в регион с целью изучения опыта местных аграриев.
На Алтай с официальным визитом прибыла делегация Ховдского аймака Монголии. Гости прибыли в регион с целью изучения опыта местных аграриев.

Делегация планирует изучить опыт работы фермерских хозяйств Алтая, в том числе производства и сбыта молочной продукции, шерсти, пуха, овощей, мёда, сыра и других сельскохозяйственных продуктов.

На 28 октября запланирована поездка в Целинный район Алтайского края с целью изучения опыта функционирования сельскохозяйственных предприятий, фермерских хозяйств, в том числе, производства и сбыта сельскохозяйственной продукции.

Представители Ховдского аймака Монголии примут участие в агропромышленной выставке «Алтайская нива», в международной конференции «Комплексный подход к эффективному развитию животноводства в Сибири», встретятся со специалистами Главного управления сельского хозяйства Алтайского края и представителями животноводческих предприятий края, проведут переговоры с руководством НИИ садоводства Сибири им. М.А. Лисавенко.

Делегацию возглавляет советник Губернатора Ховдского аймака Делегням Нямаа. В ее состав входят представители международной организации «Мерси Кор» и представители деловых кругов Монголии, в том числе руководитель финансового отдела Международной организации и менеджеры «Мерси Кор», директора нескольких аграрных кооперативов.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью