«Молвест» хочет 10% российского рынка

Источник: www.kommersant.ru
Вчера владелец молочного холдинга «Молвест» Аркадий Пономарев сообщил, что его компания планирует в течение ближайших шести лет занять 10% российского рынка кисломолочных продуктов (без учета сыров). Общий объем инвестиций в такое развитие, по оценке господина Пономарева, может составить порядка 5 млрд рублей.
Вчера владелец молочного холдинга «Молвест» Аркадий Пономарев сообщил, что его компания планирует в течение ближайших шести лет занять 10% российского рынка кисломолочных продуктов (без учета сыров). Общий объем инвестиций в такое развитие, по оценке господина Пономарева, может составить порядка 5 млрд рублей. Сейчас доля холдинга на российском рынке, по его собственным данным, составляет около 3,5%. ЗАО «Молвест» основано в 2005 году на базе ОАО «Молочный комбинат „Воронежский“». Компания включает семь заводов в России и один на Украине. Их совокупные мощности превышают 350 тыс. т продукции в год, из них 2,7 тыс. т сыра. Выручка в 2009 году – более 6 млрд рублей.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью