«Молвест»: развитие крупных инвестпроектов могут поддержать только крупные банки

Источник: facto.ru
Помочь бизнесу в реализации крупных инвестпроектов могут только крупнейшие российские банки, обладающие достаточными ресурсами.
«Молвест»: развитие крупных инвестпроектов могут поддержать только крупные банки
Помочь бизнесу в реализации крупных инвестпроектов могут только крупнейшие российские банки, обладающие достаточными ресурсами, считает руководитель финансового отдела холдинга «Молвест» Андрей Бакаев.

По словам управленца, именно у больших банков есть возможность профинансировать на долгосрочный период инвестиционную часть бизнес-проекта и дать необходимые оборотные кредиты на этапе его запуска.

— Например, благодаря открытым в Сбербанке кредитным линиям, наш холдинг за последние годы смог реализовать идеи по производству рассыпчатого творога, запустить линию по производству питьевых йогуртов «Вкуснотеево», а также провести реконструкцию сыродельного завода в Калачеевском районе Воронежской области с целью совместного производства сыров с датской компанией Arla Foods, — рассказал Бакаев.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью