«Молвест» построит в Воронежской области ферму на 1200 дойных коров

Источник: communa.ru
16 октября, губернатор Алексей Гордеев встретился с генеральным директором молочного холдинга «Молвест», депутатом Воронежской областной Думы, председателем Российского союза предприятий молочной отрасли Аркадием Пономаревым.
Как сообщает Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе Правительства Воронежской области, в ходе встречи обсуждалось развитие молочного животноводства в Воронежской области. 

Аркадий Пономарев рассказал Алексею Гордееву о планах холдинга «Молвест» построить в Воронежской области ферму на 1200 голов дойного стада. Губернатор одобрил это решение, пообещав оказать помощь в подборе партнера для реализации проекта.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью