«Молвест» показал самый большой рост переработки молока

Источник: The DairyNews
Компания прочно закрепилась в тройке крупнейших молочных компаний России.

Компания «Молвест» увеличила объем переработки в 2016 году на 70 000 тонн, или на 17 %. Это самый большой прирост среди российских компаний. Такие данные опубликовал Центр изучения молочного рынка в рейтинге ТОП-50 компаний-переработчиков молока за 2016 год.

Также «Молвест» подтвердил позицию в тройке крупнейших компаний-переработчиков молока.  Объем переработки в 2016 году превысил 470 000 тонн. Кстати, это единственная компания в тройке лидеров со 100-ным российским капиталом.

Предприятие продолжает развивать собственное молочное производство. На сегодняшний день у компании 10 молочных ферм с общим поголовьем 24 000 коров. В 2017 году введена первая очередь новой фермы на 1100 коров, продолжается строительство еще одного комплекса на 2200 голов. Новые фермы будут давать порядка 13 000 тонн молока в год. Наличие своего сырья позволяет гарантировать высокое качество готовой продукции. В первую очередь, собственное сырье идет на производство флагманской торговой марки компании – «Вкуснотеево». Продукты марки продаются более чем в 30 регионах России.

Пресс-служба "Молвеста"

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью