«Молвест» открыл первый фирменный магазин

Источник: The DairyNews
21 июля 2016 года «Молвест» официально открыл в Воронеже первый фирменный молочный магазин с одноименным названием. Это пилотный проект, и в планах компании – дальнейшее развитие собственной торговой сети, сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу АО «Молвест».
Теперь компания, которая занимается полным процессом производства продукции – от выращивания корма и коров до переработки молока, вышла на этап самостоятельной реализации собственных продуктов конечному потребителю.

«Свои магазины – это завершающее звено в цепочке реализации качественной молочной продукции нашей компании, – комментирует коммерческий директор АО «Молвест» Сергей Казарцев. – Сегодня на наших фермах содержится более 20 тысяч коров, которые дают по 20-30 литров молока в день. Мы производим более 200 наименований молочной продукции различных брендов. Все это – прочный фундамент для дальнейшего развития бизнеса».

В день открытия магазин посетило более 1000 человек. Средняя посещаемость точки составляет порядка 400 человек в день. «Такие показатели для магазина в спальном районе и при наличии супермаркетов в пешей доступности оцениваются нами как достаточно высокие. Мы гарантируем свежесть продукции – прямо от производителя», – отмечает бренд-менеджер Светлана Малышева.

По словам Сергея Казарцева, в планах компании – дальнейшее развитие собственной розничной сети. В ближайшее время еще один молочный магазин от «Молвест» появится на Центральном рынке Воронежа.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью