Молвест отгрузил 100 тонн сухого пермеата в Китай

Источник: The DairyNews
Молочный холдинг «Молвест» отгрузил первую партию сухого сывороточного пермеата в КНР. В общей сложности в четырех контейнерах в Поднебесную будет отправлено 100 тонн продукции, которая прибудет в место назначения морским путем в течение 1,5 месяцев.
Молвест отгрузил 100 тонн сухого пермеата в Китай

Поставка осуществлена в рамках сотрудничества с китайской фирмой «Qingdao Ruiinuo Food Ingredients Co.LTD», по которому воронежский «Молвест» будет поставлять инновационные ингредиенты для пищевых продуктов и напитков

DSC_0597.JPG

На рынке Китая «Молвест» конкурирует с лидерами из США и Европы. По словам Валерия Зубкова, заместителя коммерческого директора компании, «с учетом качества продукции, холдинг готов к конкуренции даже на таком важном для всей мировой молочной отрасли рынке как КНР».

В свою очередь Светлана Кузнецова, директор Калачеевского сырзавода напомнила, что «Молвест» запустил производство по переработке молочной сыворотки в 2019 году, и уже тогда продукция стала востребована на внутреннем рынке.

молвест3.jpg

- При переработке сыворотки на выходе мы имеем концентрат сывороточного белка с содержанием белка 80 процентов (КСБ-80) и сухой сывороточный пермеат. Наш продукт прошел лабораторный контроль и сертификацию не только в России, но и на мировом уровне. Мы гордимся данным результатом и уверены в дальнейшем наращивании объемов экспорта, - подчеркнула руководитель производственной площадки.

На текущий момент мощности Калачеевского сырзавода холдинга «Молвест» загружены почти на 100%. Предприятие производит  8300 т/год пермеата и 1000 т/год концентрата сывороточного белка в год. С 2020 года реализуются поставки продукта за рубеж.

Основной потребитель пермеата в Китае – производители кондитерских изделий. Данная отрасль уже давно отмечается аналитиками и экспертами рынка как перспективная для развития сотрудничества с молочными предприятиями-поставщиками инновационных продуктов.

- В планах «Молвеста» - увеличение экспорта до 20% от произведенных сухих молочных продуктов. Кроме того, холдинг намерен развивать сотрудничество с ОАЭ, - подчеркнули в компании.

молвест4 (1).jpg

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью