«Молвест» начал выпуск сыра сулугуни

Источник: The DairyNews
В ассортименте сыров от компании «Молвест» появилась новинка – один из самых популярных сортов мягкого сыра – сулугуни, пишет The DairyNews со ссылкой на сайт холдинга.

Молодой рассольный сыр сулугуни родом из Грузии. Именно там этот продукт уже много веков является украшением стола. Само название сулугуни созвучно выражению «суло-да-гуло», что в переводе с грузинского означает «с душой и сердцем».

«Запуск нового продукта – ответ на запрос рынка, который нуждается в качественных сырах российского производства, - отметил генеральный директор компании «Молвест» Анатолий Лосев. – У нас для этого есть все инструменты – качественное сырье, современное оборудование и проверенные временем технологии».

«Сулугуни марки «Молвест» изготавливается по ГОСТу, из молока с собственных ферм, расположенных в Воронежской области, – рассказала руководитель проекта Наталья Журавлева. – На производство 1 кг сыра идет 10 литров отборного молока. Для удобства употребления мы выбрали оптимальную фасовку – 300 г. Сулугуни «Молвест» имеет чистый кисломолочный, умеренно соленый вкус, плотную, слоистую, эластичную консистенцию. Состав продукта полностью натуральный – молоко, соль, сычужный фермент и закваска».

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью