«Молвест» может прийти в Башкирию

Источник: The DairyNews
Компания «Молвест» рассматривает варианты начала производства в республике Башкортостан. Об этом The DairyNews сообщил основатель холдинга, член аграрного комитета Госдумы РФ Аркадий Пономарев в ходе фестиваля «Молочная страна» в Уфе, где завершился Автопробег «Дорогу молоку!».
«Молвест» может прийти в Башкирию

«Башкирия очень интересна в плане развития молочной отрасли, и сейчас мы активно изучаем варианты, чтобы каким-то образом здесь зацепиться, - отметил эксперт. - Хотелось бы купить уже готовое предприятие, потому что это существенно упрощает работу и избавляет от долгого строительства - ты покупаешь и уже сразу заходишь с определенной долей рынка, у тебя развязаны руки. А стройка – вы сами знаете, что это такое, но этот вопрос мы тоже не исключаем».

В АО «Молвест» входят множество заводов и ферм по всей стране -  два молочных комплекса в Воронежской области, восемь перерабатывающих предприятий и 12 молочных ферм с общим поголовьем более 24 тыс. коров.

Компания перерабатывает 400 тыс. тонн молока в год, выпуская около 250 наименований молочных продуктов. Продукты холдинга представлены в 30 тыс. магазинов России.

Ознакомиться с программой Автопробега.

Обзор молочной отрасли Кировской области.

Обзор молочной отрасли Удмуртии.

Обзор молочной отрасли Башкортостана.

Организаторы Автопробега: The DairyNews и Центр изучения молочного рынка

Партнеры мероприятия:

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Кировской области
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики
Министерство сельского хозяйства Республики Башкортостан
Инжиниринговый альянс
LITON
Агрохолдинг "Дороничи"
Департамент международной торговли Великобритании - GREAT инициатива по сотрудничеству в сфере сельского хозяйства со странами Восточной Европы и Центральной Азии (EECAN Agritech Campaign)

Спонсоры мероприятия:

SAS
АПК "Продовольственная программа"
PALL
GEA
JCB
Kemin
МЕГАМИКС

При информационной поддержке:

Вятская Губерния
Milknews
MilkLife.ru
Башинформ.рф
Новое сельское хозяйство
Журнал "Perfect Agriculture"
Журнал "Председатель"

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью