«МолПромКубань» уличили в производстве фальсифицированной молочной продукции

Источник: news-r.ru
Сотрудники Россельхознадзора в Дагестане провели пищевой мониторинг молочной продукции, представленной на полках магазинов республики. В числе других отобранных проб были исследованы и образцы продукции предприятия «МолПромКубань». После всех необходимых лабораторных исследований выяснилось, что продукция фальсифицирована.

- В пастеризованном молоке выявлен растительный жир бета-ситостерин и противомикробный лекарственный препарат метронидазол, - сообщили в пресс-службе Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республике Дагестан.

Нужно отметить, что в прошлом году Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея также зафиксировало факт фальсификации молока этой фирмой. Тогда было возбуждено дело об административном правонарушении.

Из открытых интернет источников известно, что компания «МолПромКубань» зарегистрирована в Армавире. Филиалы завода производят продукцию под маркой «Любаня из Кубани».

Организация также производит кисломолочную продукцию и творог. Дагестанское ведомство направило всю информацию о проведенных исследованиях в кубанский Россельхознадзор.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью