Молокозавод за 250 млн руб. планируется построить до 2018г в Нижегородской области

Источник: interfax-russia.ru
Молочный завод стоимостью 250 млн рублей планируется построить до 2018 года в Арзамасском районе Нижегородской области.

Министр инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области Наталия Казачкова на заседании инвестиционного совета в четверг сообщила, что ООО "Арзамасский молочный завод" просит предоставить в аренду земельный участок площадью 37,7 тыс. кв. м для строительства молочного завода. Планируемый объем инвестиций в проект составляет 250 млн рублей, из них 32% собственные средства, 68% - заемные. Срок реализации проекта - 48 месяцев. Инвестиционный совет одобрил реализацию данного проекта с условием, что предоставление земли возможно после утверждения генплана района.

Главный бухгалтер ООО "Арзамасский молочный завод" Кристина Фролова сообщила журналистам после инвестсовета, что новый завод планирует перерабатывать 50 тонн местного молока в сутки и производить молочные и кисломолочные продукты, в том числе молоко, ряженку, кефир, творог, сыр, йогурт, сыворотку. Реализовать готовую продукцию планируется на территории региона, для продажи приобретаются собственные автофургоны. К строительству, в случае положительного решения по генплану, планируется приступить в конце текущего года, завершить строительство - в четвертом квартале 2017 года.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью