Молокозавод в Твери просит отдать ему 20 гектаров земли

Источник: afanasy.biz
ЗАО «Калининское» (один из крупнейших в Тверской области производителей молочной продукции) обратилось в администрацию Твери с просьбой получить в пользование пять земельных участков общей площадью 206 805 кв.м. Это поля в Затверечье, между улицей Пржевальского, деревней Старая Константиновка и Волгой.

Они относятся к категориям земель населенных пунктов, две территории (самые маленькие по площади) находятся в частной собственности. Наибольший участок, более чем в 10 га, пригоден под пашню, другой, площадью в 8 га, разрешен под индивидуальное жилищное строительство.

Что именно молокозавод собирается делать на этой земле, пока неизвестно. Рассмотрев их заявление, глава Твери распорядился провести публичные слушания по планировке этих территорий, которые смогут посетить все желающие и узнать о судьбе земли. Слушания пройдут 1 августа.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью