Молокозавод в Коломенском районе вернул четырехмиллионный долг по зарплате коллективу по требованию прокуратуры

Источник: interfax-russia.ru
Прокуратура Московской области добилась возврата долгов по зарплате 255 работникам молокозавода ООО "Коломнамолпром", сообщается на сайте ведомства в пятницу.
"В Подмосковье по требованию прокуратуры погашены долги по зарплате перед работниками ООО "Коломнамолпром" в размере 4 млн руб.", - говорится в сообщении.

В нем поясняется, что Коломенская городская прокуратура Московской области выявила задолженность по оплате труда перед 255 работниками ООО "Коломнамолпром".

По результатам проверки городской прокурор возбудил в отношении предприятия дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27. КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права). Рассмотрев его, государственная инспекция труда в Московской области оштрафовала молокозавод на 30 тыс. руб.

Как отмечается в сообщении, прокурор внес руководителю организации представление об устранении нарушений трудового законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено, а виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью