Молокозавод «Медвежка» сократит производство на период модернизации

Источник: vestikarelii.ru
ООО «Молзавод Медвежка» сократит объемы производства продукции на период технического переоснащения молокозавода в Медвежьегорском районе Карелии.

Об этом сообщает Управление пресс-службы главы РК.

«На период модернизации предполагается сокращение объёмов производства, однако в продаже останется основная продукция, в том числе кефир, молоко, творог и сметана», - сообщили в управлении.

В рамках модернизации молзавода предполагается приобретение современного оборудования по переработке молока, внедрение новой рецептуры, ремонт производственных помещений.

По сведениям правительства Карелии, модернизация займёт от трёх до шести месяцев.

Министерство сельского и рыбного хозяйства Карелии готово в рамках действующего законодательства оказать предприятию государственную поддержку и возместить часть затрат, связанных с технологическим и техническим переоснащением производства.

ООО «Молзавод Медвежка» создано на площадке обанкроченного Медвежьегорского молокозавода. В прошлом году производственные мощности предприятия выкупила петербургская компания «Сила Инвеста».

«Поступательная реализация планов «Сила Инвеста» по модернизации производства свидетельствует о намерениях предприятия расширить действующее производство, увеличить объем закупаемого от местных товаропроизводителей сырого молока», - добавили в Управлении пресс-службы главы РК.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью