«Молокозавод Красноярский» попытаются продать за долги во второй раз

Источник: kaspy.info
Управление федеральной службы судебных приставов выставило на торги имущество молокозавода, объявив начальную цену всех лотов вместе - 21,854 млн рублей. Имущество было арестовано в июле, торги должны были пройти 1 августа. К банкротству предприятие привели долги пенсионному фонду – по сумме равные начальной стоимости лотов.

Вторичные торги будут назначены после поступления в адрес территориального управления Росимущества постановления о снижении цены имущества, переданного на реализацию, на 15%, сообщает пресс-служба УФССП.

Молокозавод считался крупным инвестпроектом, однако его постигла судьба ООО «Молокозавод Володарский», который задолжал кредиторам 139 млн рублей. Как подчеркивают в правоохранительных органов, у двух заводов – один общий собственник.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью