Молокопроизводители Омской области приобрели роботов-дояров

Источник: agroday.ru
Роботизированные установки уже в ближайшее время будут запущены в работу на фермах Омской области.

Машины закуплены на ежегодной выставке сельскохозяйственной техники «АгроОмск-2014», которая завершила работу 27 июля.

Посетители двенадцатой Сибирской выставки агротехники в этом году имели возможность увидеть продукцию порядка 300 производителей. Российские и зарубежные компании показывали агрохимию, горюче-смазочные материалы, сельхозмашины, оборудование, а также запасные части к ним.

На выставочных площадках продукты своего труда разместили медовики, садоводы, народные ремесленники, научные учреждения. Наибольшим спросом у гостей «АгроОмск-2014» пользовались товары, выпущенные предприятиями перерабатывающей и пищевой сфер.

Ежедневно выставка приобретала новый тематический статус. Так, 23 июля стало своеобразным праздником для животноводов, кадровиков и научных деятелей агропромышленного сектора. На следующий день чествовали тружеников перерабатывающей сферы и пищевой промышленности, затем — аграриев, фермеров и финансистов. 26 июля был днем картофелеводов и овощеводов.

В Минсельхозпроде Омской области корреспонденту портала agroday.ru сообщили о том, что в течение пяти дней на выставке побывало около 350 тыс. посетителей. Машиностроительные предприятия реализовали здесь порядка 40 тыс. единиц спецтехники, а также подписали десятки торговых контрактов. Лучшие в своих сферах деятельности организации были отмечены почетными дипломами.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью