Молокопереработчики "прижали" частников

Источник: rugrad.eu
На состоявшемся сегодня оперативном совещании правительства министр сельского хозяйства Андрей Романов сообщил о сложной ситуации с молокопереработчиками. Основой для этого, по мнению министра, явились условия приема молока молокопереработчиками: только на условиях 50% оплаты через месяц, выплата второй половины суммы — в течение 75 дней.
На состоявшемся сегодня оперативном совещании правительства министр сельского хозяйства Андрей Романов сообщил о сложной ситуации с молокопереработчиками. Основой для этого, по мнению министра, явились условия приема молока молокопереработчиками: только на условиях 50% оплаты через месяц, выплата второй половины суммы — в течение 75 дней. При этом закупочные цены на молоко продолжают падать.

Андрей Романов доложил, что собирал крупных молокопереработчиков региона для обсуждения ситуации, но они отказались менять условия закупок. В связи с этим министерство сельского хозяйства планирует обращение в УФАС.
По мнению УФАС, монополистом на региональном рынке молока является ОАО «Молоко».
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью