Молокоперерабатывающие мощности Казахстана загружены только на 50-60%

Источник: The DairyNews
945 RU EN KZ
Евгений Шатохин, директор AgriFood Cosulting, в ходе мероприятий деловой программы выставки EuroTier подчеркнул, что в Казахстане не закрыт вопрос по производству сырого молока, молокоперерабатывающие мощности страны серьезно недозагружены.
Евгений Шатохина в рамках конференции "Конкурентоспособность и экспортный потенциал мясного скотоводства стран Центральной Азии" рассказал о перспективах использования молочных пород КРС для производства говядины высоких ценовых категорий.

"Чистое мясное производство, особенно мелкотоварное, проще молочного производства, однако доходы фермера не равномерны в течение года".

Любомир Дикун, вице-президент Ассоциации производителей молока Украины и основатель Ассоциации производителей говядины Украины также подчеркнул важность использования потенциала молочного КРС для развития мясной отрасли.

"60% высококачественной говядины, которую съедают американцы, это голштины", - заметил Любомир Дикун.

Материал подготовлен при поддержке компании GEA.

19.04.2024
Производство сельскохозяйственной продукции в Казахстане в январе-марте 2024 года составило 841,727 млрд тенге, что на 1,6% больше аналогичного периода 2023 года. Об этом сообщили в Бюро национальной статистики.
Читать полностью