Молоком напоят большинство амурских школьников

Источник: www.ampravda.ru
До нового года молоко получали только ученики начальной школы. Нынешний заказ распространился на две параллели выше, охватив 5-е и 6-е классы.
До нового года молоко получали только ученики начальной школы. Нынешний заказ распространился на две параллели выше, охватив 5-е и 6-е классы. Теперь под программу попадают 55863 амурских школьника. Как и раньше, напиток в территории будет поставлять Благовещенский молочный комбинат. 

Это единственное в области предприятие, обладающее линией упаковки продукта в тару по 200 миллилитров. На школьное молоко, которым будут поить детей до конца учебного года, область выделила 42 миллиона 650 тысяч рублей. Этой суммы хватит на приобретение 4 миллионов 265 тысяч упаковок напитка. Как сообщили АП в отделе охраны прав детства областного минобрнауки, вчера стартовал развоз школьного молока по образовательным учреждениям области. Уже сегодня полезный продукт должны получить учащиеся Благовещенска и Благовещенского района. Также в числе первых заветные пакетики начнут получать дети в Тындинском и Зейском районах. По опыту прошлого года школьное молоко в полной мере должно поступить в территории уже в начале февраля. По расчетам чиновников, проплаченного объема в 853 тысячи литров детям хватит до конца мая. В будущем школьным молоком планируют обеспечить всех учащихся без исключения, ориентировочно это случится в 2015 году.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью