Молоком «без документов» торговали в ТЦ «Заря» в Улан-Удэ

Источник: ulanmedia.ru
Управлением Роспотребнадзора по Республике Бурятия проведена проверка павильона "Молоко" индивидуального предпринимателя, расположенного в ТЦ "Заря" по адресу г. Улан-Удэ, ул. Жердева, 104 на основании обращения потребителя.

При проверке выявлено отсутствие информации об изготовителе молочной продукции, об условиях и сроках годности хранения молока сырого фляжного, также выявлены нарушения условий хранения сметаны развесной, сообщает ИА UlanMedia со ссылкой на пресс-службу Роспотребнадзора Бурятии.

По результатам проведенных исследований установлено, что молоко и сметана не соответствуют обязательным требованиям по микробиологическим требованиям безопасности.

На основании протокола Управления Роспотребнадзора по Республике Бурятия и в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, Решением Арбитражного суда Республики Бурятия от 11 июня 2014 год индивидуальный предприниматель привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Индивидуальному предпринимателю выдано предписание об устранении нарушений и проведении мероприятий по предотвращению причинения вреда жизни, здоровью людей, которое находится на контроле Управления.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью