Молоко уйдет с электронного молотка

Источник: ИА DairyNews
С начала 2010 года, в России в тестовом режиме начали свою работу электронные аукционы, для проведения торгов по госзакупкам продовольственных товаров, земли, лесных участков и инвестиционных проектов. Инициатором создания данного проекта является УФАС России.
Молоко уйдет с электронного молотка
С начала 2010 года, в России в тестовом режиме начали свою работу электронные аукционы, для проведения торгов по госзакупкам продовольственных товаров, земли, лесных участков и инвестиционных проектов. Инициатором создания данного проекта является УФАС России. Разработку данного проекта обеспечивает Министерство связи и массовых
коммуникаций. По словам, Игоря Башлакова-Николаева, руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области,введение нового формата электронных торгов, позволит уменьшить коррупцию в данной сфере, а также сократить затраты на проведение реальных торгов на 700 млрд. рублей.
Ознакомиться с порядком проведения электронных аукционов можно на одной из тестовых площадок: torgi.gov.ru. Запуск сайта - результат совместной работы Минэкономразвития России, Минкомсвязи России и ФАС России, осуществленной во исполнение решений Правительства Российской Федерации. Среди продовольственных товаров, на электронных аукционах будет осуществляться и государственная закупка молока. Вероятнее всего, все площадки начнут работу с января 2011 года.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью