Молоко из Стрельцов – скоро попробуем

Источник: www.tamboff.ru
На тамбовском рынке молочной продукции в ближайшее время появится новый игрок. Как ожидается, уже в конце октября может быть запущен молокоперерабатывающий завод в Стрельцах. Новость очень хорошая. Хотя бы потому, что местного молока на прилавках тамбовских магазинов практически нет.
Молоко из Стрельцов – скоро попробуем
На тамбовском рынке молочной продукции в ближайшее время появится новый игрок. Как ожидается, уже в конце октября может быть запущен молокоперерабатывающий завод в Стрельцах. Новость очень хорошая. Хотя бы потому, что местного молока на прилавках тамбовских магазинов практически нет. Встречается продукция кирсановского «СОМа», но не везде. Зато молока, произведенного в близлежащих регионах, в избытке. Завод в Стрельцах в положение дел внесет определенные коррективы. Это предприятие будет перерабатывать до 25 тонн молока в сутки, выпускать кефир, ряженку, сметану и сыры.

Интересно, что в Стрельцах появится целый производственный комплекс. Здесь найдется место не только для современного оборудования по изготовлению молочной продукции, но и для модулей по откорму бычков, заготовке кормов и воспроизводству молочного стада. Вместе с тем, сырье для молокоперерабатывающего завода будут поставлять восемь близлежащих ферм. Ферм не маленьких - на 150 голов каждая.

С вводом в эксплуатацию предприятия в Стрельцах появится около сотни рабочих мест. Для тех, кто будит трудиться на заводе, планируется построить две тысячи квадратных метров комфортного жилья.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью