Молоко и мясо клонированных животных станут продавать в Европе

Источник: mk.ru
Европейский Союз признал безопасным употребление продуктов, полученных при использовании технологии клонирования. Чиновники Европейского ведомства по пищевой безопасности (EFSA) не нашли причин для запрета использования молока и мяса, полученных от клонированных животных. Отмечено, что в настоящее время технология клонирования ещё не проникла в сельское хозяйство из-за своей дороговизны.
Молоко и мясо клонированных животных станут продавать в Европе

Европейский Союз признал безопасным употребление продуктов, полученных при использовании технологии клонирования.

Чиновники Европейского ведомства по пищевой безопасности (EFSA) не нашли причин для запрета использования молока и мяса, полученных от клонированных животных. Отмечено, что в настоящее время технология клонирования ещё не проникла в сельское хозяйство из-за своей дороговизны.

Использование технологии клонирования предполагает уникальную возможность получать идентичные организмы. Клонирование сельскохозяйственных животных, обладающих заданными качествами перспективное направление современного сельского хозяйства. Животные-клоны могут нести хозяйственно-ценные признаки – устойчивость к болезням, резистентность к климатическим условиям, высокую продуктивность

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью