Молоко и кредиты угрожают россиянам

Источник: Интегрум
По словам главы Минсельхоза Алексея Гордеева, развитию сельского хозяйства угрожают снижение закупочных цен на молоко и нехватка кредитных ресурсов.
По словам главы Минсельхоза Алексея Гордеева, развитию сельского хозяйства угрожают снижение закупочных цен на молоко и нехватка кредитных ресурсов. "Нас очень беспокоит, что при росте цен на готовую молочную продукцию закупочные цены на молоко упали в 2 раза", - сообщил министр, отметив, что подобные проблемы ставят под угрозу реализацию государственной программы развития сельского хозяйства РФ на 2008-2012 годы. По его мнению, "такого рода отношения должно регулировать государство". Напомним, что ранее министр высказал идею о том, что литр сырого молока в России должен стоить столько же, столько и литр дизельного топлива.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью