Молоко для свердловчан подорожает на 40-50%

Источник: www.echoekb.ru
Молоко для свердловчан подорожает на 40-50%. Закупочные цены местных производителей к зиме могут вырасти. Как сообщили в "Союзе животноводов Урала", связано это с засухой в соседних областях, которые поставляют нам более половины этого продукта.
Молоко для свердловчан подорожает на 40-50%. Закупочные цены местных производителей к зиме могут вырасти. Как сообщили в "Союзе животноводов Урала", связано это с засухой в соседних областях, которые поставляют нам более половины этого продукта. На фоне недостатка молока в регионах-донорах и удорожания зерна Свердловской области вряд ли удастся избежать повышения цен, отмечают специалисты.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью