Молоко жирностью 3,2% при хорошем качестве не может стоить меньше 65 рублей – Штефан Дюрр

Источник: The DairyNews
Молоко жирностью 3,2% при хорошем качестве не может стоить меньше 65 рублей. Об этом заявил глава холдинга «ЭкоНива» Штефан Дюрр в ходе интервью Сергею Стиллавину на радио «Маяк», пишет The DairyNews.

Также он отметил, что напитки на соевой или миндальной основе неправильно называть молоком:

- Есть разные напитки, включая соевое, миндальное молоко и так далее. И есть молоко. Оно бывает коровьим, козьим, овечьим, и я считаю, что молоком может называться только продукт, полученный из вымени животного. Что парадоксально, растительные продукты, выдаваемые за молоко, маркетологами преподносятся даже дороже, чем натуральное молоко, притом, что ничего ценного в этих продуктах нет.

На данный момент в Воронежских хозяйствах «ЭкоНивы» коровы ежегодно дают 9,5 тысяч литров молока. В Германии, в среднем, 7,5. На сегодняшний день дойное стадо холдинга составляет 76 тысяч коров, с молодняком – почти 200 тысяч.

- Ежедневно мы производим 2080 тонн молока. Наше молоко покупают порядка 25 заводов, это ПепсиКо, Вимм-Билль-Данн, Данон, Хохланд. С прошлого года у нас есть 3 своих завода, выпускаем продукцию под собственной торговой маркой «ЭкоНива». На упаковке есть мое лицо, потому что качество – моя личная ответственность. В холдинге работают 13 тысяч человек, - рассказал Штефан Дюрр.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью