Молоко в мягких пакетах вернется в благовещенские магазины

Источник: portamur.ru
Пастеризованное молоко в мягких пакетах Благовещенский молочный комбинат обещает вернуть на прилавки магазинов к концу месяца.
Пастеризованное молоко в мягких пакетах Благовещенский молочный комбинат обещает вернуть на прилавки магазинов к концу месяца.

Недавнее исчезновение продукта в полиэтиленовой упаковке обеспокоило жителей. Как объясняет руководство завода, у предприятия просто закончились пакеты, а новые еще не дошли до Благовещенска.

— Планировали налить меньше, а потребление в итоге пошло больше. 30 августа пленка вышла из Перми, к концу сентября будет у нас, а может, и раньше. Молоко в мягкой упаковке скоро снова появится на прилавках, — уверяет коммерческий директор БМК Мария Потапова.

При этом по ее словам, поводов для беспокойства у жителей нет. Точно такое же пастеризованное молоко можно купить и в картонных пачках объемом и 0,5 литра, и 1 литр. При этом цена на него почти не отличается от стоимости продукта в мягкой таре.

— Пленочные пакеты менее популярны, чем картонные. Я думаю, их берут люди, которые привыкли к именно такой упаковке. Молодежь предпочитает картонные коробки с крышечкой, они удобнее. Зачем им прищепкой закрывать упаковку, перед тем как в холодильник поставить? — поделилась Мария Ивановна. — Но если есть покупатели, которые хотят именно такое молоко, будем разливать.

Кстати, дефицит пленочной тары не затронул остальные продукты, которые выпускаются в мягкой упаковке, — кефир, варенец, ряженку и пахту. Они стабильно отправляются в торговые точки.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью