Молоко от «Здравушка-милк» выйдет на китайский рынок

Источник: vborisove.by
Молочные товары, которые производят предприятия Минщины, в скором времени появятся на прилавках Китая. Зарубежных партнеров заинтересовало продукция сразу нескольких предприятий региона. В том числе и борисовчан, которые уже успешно прошли строгий контроль качества в Поднебесной.
Борисовское молоко от «Здравушка-милк» успешно прошло строгий контроль качества в КНР и в ближайшее время выйдет на данный рынок. Об этом сообщил начальник отдела маркетинга и сбыта предприятия Андрей Каноненко:

«Экспортируем продукцию в Россию, Узбекистан, Азербайджан, Украину, Грузию. Основная наша экспортная деятельность приходится, конечно, на Российскую Федерацию. На данный момент молочная продукция прошла аттестацию на Китай. Ведутся переговоры и уже есть определенные наработки».
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью