Молоко - особая отрасль, - Александр Ткачев

Источник: The DairyNews
Наши успехи в молочной отрасли не такие серьезные как в свиноводстве или птицеводстве, заявил в ходе съезда Союзмолоко на выставке "Агрофарм-2016" министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев, подчеркнув, что без господдержки сегодня отечественные сельхозпроизводители не конкурентоспособны.
"Молоко- это особая отрасль, более сложная. Мы производим порядка 30 млн.тонн, дефицит - 8 млн.тонн. Молоко-стратегический продукт питания, в отрасли работают тысячи специалистов. Решать будем через поддержку семейных ферм, строительство молочных комплексов, повышение продуктивности скота", - цитирует Александра Ткачева The DairyNews.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью