Молоко одного из магаданских хозяйств не смогли проанализировать в лаборатории

Источник: kolyma.ru
Молоко, произведенное в одном из местных магаданских фермерских хозяйств, признано несоответствующим техническому регламенту на молоко и молочную продукцию.
Причиной, по которой специалисты Магаданской межобластной ветеринарной лаборатории дважды не смогли должным образом исследовать молоко, послужило то, что анализатор соматических клеток попросту не смог в нужном режиме удержать сырье. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора.

« Проще говоря, - проясняет ситуацию директор лаборатории Ирина Асеева, - молоко либо разбавлено, либо кормление животных осуществляется недолжным образом - в итоге молоку не хватает густоты. К нам на исследования в рамках производственного контроля поступили пробы от двух партий продукции, и в обоих случаях провести испытания на наличие соматических клеток не представилось возможным ».
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью