Молоко из Павлодара будут экспортировать в Россию

Источник: www.bnews.kz
Компания «ФудМастер» с августа начнет экспортные поставки молочной продукции в Российскую Федерацию, передает корреспондент BNews.kz со ссылкой на генерального директора компании «ФудМастер» Армана Алдабергенова.
«Мы планируем с начала августа начать экспортировать продукцию молочного завода компании, расположенного в Павлодаре, на российский рынок: Алтайский край и Новосибирскую область», - сказал А. Алдабергенов. 

«Спрос на хорошую продукцию есть всегда, поэтому и было принято такое решение о выходе на рынки приграничных регионов РФ», - отметил гендиректор компании «ФудМастер».

В настоящее время молочный завод компании «ФудМастер» в Павлодаре ежесуточно перерабатывает 150 тонн молока. Продукция реализуется в Северном, Центральном и Западном регионах Казахстана, в том числе в столице республики – Астане. 

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью