Молоко из двух районов Тверской области оказалось некачественным

Источник: vedtver.ru
Инспекторами Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям в рамках пищевого мониторинга были отобраны образцы продукции — сырого коровьего молока из животноводческих хозяйств Зубцовского и Удомельского районов.

Пробы были доставлены в ФГБУ «Тверская МВЛ».

Специалисты лаборатории зарегистрировали значительные превышения нормативных значений КМАФАнМ микробиологических исследований продукции тверских производителей, что не соответствует требованиям Решения Комиссии Таможенного союза от 28.05.2010 г. № 299 «О применении санитарных мер в Таможенном союзе».

Отметим, что превышение показателя «КМАФАнМ» может свидетельствовать о нарушениях санитарных правил и норм в хозяйстве и на предприятии, а также режимов производства, хранения, транспортировки и реализации продукции.

 Напомним, на этой неделе в двух пробах свинины в полутушах, которые отбирались инспекторами Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям в рамках государственного мониторинга в одной из торговых точек Опочецкого района Псковской области, также выявлены значительные превышения нормы показателя «КМАФАнМ». Мясная продукция имела отечественное происхождение. 

Также в пробе замороженного карпа, отобранной инспекторами Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям в одном из рыбоводческих хозяйств Псковской области в рамках пищевого мониторинга, были обнаружены листерии, сообщили в Управлении Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью