Молоко и молочная продукция под торговой маркой СПК «Межениновский» появилась в Томске

Источник: The DairyNews
В фирменных магазинах и отделах «Межениновской птицефабрики» предлагают продегустировать и приобрести новую линейку продукции – питьевое молоко, кефир, ряженку, сметану, сладкие йогурты, сливки, а также масло и сливочный шоколадный десерт «Лакомка».

Узнать ее можно по стеклянной бутылке с изображением ноты, передает The DairyNews.

Как сообщает Виталий Пивоваров, заместитель генерального директора ООО «Межениновская птицефабрика» по коммерческим вопросам, новую экологичную серию молока и молочных продуктов в стеклянной таре производит по заказу СПК «Межениновский» «Агрофирма «Лебедевская».

– Наш завод по переработке молока, оснащенный современным высокотехнологичным оборудованием, а также животноводческий комплекс находятся в Новосибирской области, – прокомментировал Виталий Витальевич. – В планах – перерабатывать и продукцию томских хозяйств. Пока приобрести новую линейку продукции, а также попробовать ее, можно только в фирменных магазинах «Межениновской птицефабрики», но в скором времени мы планируем «зайти» и в томские торговые сети.

Добавим, что к концу 2015 года предприятие планирует увеличить объем выпускаемого молока до 10 тонн в сутки.

ЗАО «Агрофирма «Лебедевская» и ООО «Межениновская птицефабрика», которой принадлежит дочернее предприятие СПК «Межениновский», входят в единый холдинг «Сибирский премьер».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью