«Молоко Черноземья» планирует произвести 40 тыс. тонн молока в 2017 году

Источник: The DairyNews
По словам управляющей ООО «СХП Молоко Черноземья» Елены Ефимовой, в этом году планируется закупить 800 голов джерсийской породы в Дании, передает The DairyNews.

ООО «СХП Молоко Черноземья», входящее в ГК «Молвест», находится в Аннинском районе Воронежской области.

«Мы планируем вывезти голштинскую породу на другую площадку, которая находится в селе Николаевка. Там уже стоят на карантине 210 нетелей, через полмесяца приходят еще 300 голов, и отсюда уйдут все голштинские породы», – сообщила в ходе экскурсии по комплексу Елена Ефимова. По ее словам, это позволит увеличить показатель жирности молока до 5%.

На комплексе, рассчитанном на 6 тыс. голов, сейчас содержатся по 2300 голов джерси и монбельярдов и 750 голштинов. Количество сотрудников составляет 202 человека.

«На сегодняшний день капитальные вложения в этот комплекс составили 2 млрд 800 млн рублей. В прошлом году мы получили господдержку в размере 526 млн рублей. В этом году предусмотрено 128 млн рублей – субсидирование процентной ставки», – уточнила г-жа Ефимова.

Ранее сообщалось, что «Молвест» запускает второй комбикормовый завод и предприятие по сушке биомасс в Аннинском районе Воронежской области. 

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью