"Молоко Бурятии" запустило новую производственную линию стоимостью 391,4 млн. рублей

Источник: The DairyNews
ОАО "Молоко Бурятии" запустило новую производственную линию Tetra Brik Aseptic Edge, пишет The DairyNews.
По информации, предоставленной Минсельхозом РФ, стоимость проекта составила 391,4 млн. рублей, в том числе собственные средства инвестора – 235,7 млн. рублей, заемные и прочие средства – 155,7 млн. рублей. 

Предприятие является крупнейшим по переработке молока в Республике Бурятия. Ежегодно завод ОАО "Молоко Бурятии" перерабатывает более 26 тыс. тонн молока. Реализация проекта по установке новой производственной линии предусматривает увеличение объемов переработки молока до 50 тонн в сутки.

Министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров ознакомился с производственным процессом. В ходе беседы федерального министра с председателем Совета директоров Юрием Тармаевым и генеральным директором компании Анатолием Раднаевым отмечено, что ввод в действие линии по производству ультрапастеризованного молока Tetra Brik Aseptic Edge позволит увеличить объемы переработки сырья, повысить качество продукции, создаст новые рабочие места.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью