«Молоко Бурятии» готовит запуск сыров местного производства

Источник: vt-inform.ru
ОАО «Молоко Бурятии» готовит открытие цеха по выпуску сыров. Как сообщили в пресс-службе компании, на предприятии установлено немецкое оборудование, которое позволяет выпускать плавленые и колбасные сыры высокого качества.
-  Мы разработали рецептуру колбасного сыра. Он будет изготавливаться из натурального сырья и коптиться натуральным дымом. Также готовятся к выпуску плавленые сыры «сливочный», «с грибами» и «с ветчиной», - рассказала технолог компании ОАО «Молоко Бурятии» Туяна Шарапова.

Отличительной особенностью сырного производства ОАО «Молоко Бурятии»  является приверженность традиционным рецептам, высокому качеству и натуральному сырью.  Все сырные продукты будут выпускаться под маркой «Молоко Бурятии».

Другая новинка компании – продукты под маркой «Моя ферма» уже поступили в продажу.  Это снежок, кефир и йогурт в удобной упаковке с крышкой.  

Справка:  Предприятие «Молоко Бурятии» работает с 1955 года и входит в число компаний лидеров Республики Бурятия. Объединяет три завода – молочный завод в Улан-Удэ и два сыродельных завода. Ассортимент компании «Молоко Бурятии» включает в себя все виды молочной продукции – это 77 наименований. Это пастеризованное, ультрапастеризованное молоко, кисломолочная продукция, сыры, масло, творог, питьевые йогурты, обогащенные продукты и продукты, вырабатываемые по уникальным технологиям. В активе компании торговые марки: «Край родимый», «Моя ферма», «Фруатель», «От Мохно», «ECO 100% натуральное» и традиционная продукция под маркой «Молоко Бурятии».

Качество продукции компании ОАО «Молоко Бурятии» подтверждается различными дипломами и наградами, среди которых престижные золотые медали конкурса «100 лучших товаров России».
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью