Молоко буренки Лиги: губернатор Митин решил помочь одному фермеру

Источник: vnnews.ru
Сергей Митин определился, кто из новгородских фермеров будет поставлять ему молоко.
Сергей Митин определился, кто из новгородских фермеров будет поставлять ему молоко.

Как отмечает губернатор в своём блоге, сразу несколько молочников изъявили желание снабжать главу области продуктом.

– Свой выбор я остановил на фермерском хозяйстве Надежды Петровны, в котором в чистоте и порядке содержатся 10 коров. Теперь каждую неделю я буду получать трехлитровую банку свежего вкусного молока от буренки Лиги. Литр молока стоит 50 рублей – недешево, но вид, состояние и должное содержание коровы меня убедили в том, что животное, действительно, чистое и дает хорошее молоко – жирное, четырехпроцентное, – пишет Сергей Митин.

Отмечается, что фермер предоставила главе области паспорт на корову, в котором указаны все прививки, сертификаты и награды на выставках.

Напомним, идея устроить конкурс среди фермеров на поставку молока губернатору пришла на совещании, посвящённом производству, переработке и реализации молока в Новгородской области. На мероприятии была озвучена проблема сбыта продукции: молоко у производителей покупается переработчиками по низкой цене, и им невыгодно его продавать.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью