Молока стало больше и дешевле

Источник: 161.ru
Производство молока в Ростовской области в январе-феврале 2009 года составило 90 тысяч тонн. Об этом корреспонденту 161.ru cообщили в аналитической службе компании «XXI век». Аналитики компании отмечают, что по сравнению с тем же периодом прошлого года объем произведенного молока вырос на 6,7%. В то же время отмечено снижение цен на него.

Производство молока в Ростовской области в январе-феврале 2009 года составило 90 тысяч тонн. Об этом cообщили в аналитической службе компании «XXI век». Аналитики компании отмечают, что по сравнению с тем же периодом прошлого года объем произведенного молока вырос на 6,7%. В то же время отмечено снижение цен на него.

«Поставщики сырого молока юга России в прошлом году продавали его по 12-13 рублей за литр, а в этом году – уже по 9-10 рублей за литр», – отметил представитель компании.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью