Молока в Свердловской области хватит всем

Источник: ekb.prazdnik-land.ru
В рамках проекта "Три молочных продукта в день" журналисты уральских СМИ побывали на молочной ферме "Патруши".

Современное оборудование, здоровые и бодрые коровы, чистые и просторные коровники, милые и любознательные телята, серьезный и спокойный бык-производитель, а также естественный едкий запах животноводческого производства - вот что увидели гости фермы. После экскурсии по ферме гостей угостили свежим молоком. 

Молоко - один из основных продуктов в питание человека любого возраста. 

Как рассказала зав.кафедрой УГМУ Санникова Наталья Евгеньевна, неусвоение молока у людей старшего возраста - миф. И посоветовала людям любого возраста употреблять не менее 3 молочных продуктов в день. 

Баженова Валентина Леонидовна, начальник отдела охраны прав детей и комплексной безопасности в системе образования, сообщила, что в школах введены в обязательную программу беседы о здоровом питании, о пользе молока и молочных продуктов.

 Маленькая девочка Лена, 5 лет, на вопрос что больше всего тебе понравилось на ферме, ответила - молоко! 

Проект «Три продукта в день» стартовал в Екатеринбурге 16 апреля 2014 года при поддержке правительства Свердловской области. Этот информационно-образовательный проект инициирован Национальным союзом производителей молока, при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Института питания РАМН и группы компаний Danone в России. 

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью