Молодое хозяйство рассчитывает на победу в конкурсе «Лучший хозяин»

Источник: ИА DairyNews
Определился еще один участник конкурса «Лучший хозяин», который традиционно проводится перед «Молочной Олимпиадой».
Молодое хозяйство  рассчитывает на победу в конкурсе «Лучший хозяин»
Определился еще один участник конкурса «Лучший хозяин», который традиционно проводится перед «Молочной Олимпиадой». Им стало ООО «Землеугодие» из Барского района Нижегородской области. В хозяйстве содержится 478 голов КРС черно-пестрой породы, из которых 239 голов - дойные. Средний удой на корову равен 5170 кг.  На ферме трудятся 77 работников.

Себя ООО «Землеудогие» позиционирует себя как молодую и динамично-развивающуюся компанию, которая была основана 18 февраля 2008 года. Помимо молока, хозяйство специализируется на выращивании картофеля и зерновых культур. С 2010 года в хозяйстве началось развитие животноводства, была построена современная ферма на 600 голов. 
Свое молоко высшего сорта хозяйство реализует на заводе компании «Вимм-Билль-Данн». Оно перерабатывается для производства детского питания и других молочных продуктов.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью