Молодая семья из Липецкой области продвигает в Сети идею семейных ферм

Источник: gorod48.ru
Идея супругов – возрождение деревни и производство экологически-чистых продуктов на собственном примере.

На всероссийской краундфайдинговой площадке семья из Лев-Толстовского района представила проект «Семейная ферма – вторая жизнь деревне».

Екатерина Гришина, автор проекта, рассказала о себе, о том, как ее молодая семья пытается создать семейную ферму, но рассказывает о том, что средств на расширение фермы не хватает и просит помощи у неравнодушных россиян вложиться в проект. Взамен Екатерина предлагает экскурсии по своей семейной мини-ферме и достопримечательностям Лев-Толстовского района, и продукцию – мед, малиновое варенье, сушеные яблоки, маринованные овощи, кроликов, уток, кур и гусей. Семейство также берется вырастить специально для тех, кто вызовется помочь – барашка или бычка.

«Осенью 2015 года наша семья купила дом в заброшенной деревне, оформили землю в округе в собственность на которой была заброшенная ферма и принялись за дело. Сейчас у нас есть три замечательные коровы, 7 телят, куры, гуси, утки и прудик с рыбой.

Взяв кредит, мы купили трактор и навесное оборудование к нему. К сожалению двигаться дальше мы не можем из за нехватки денежных средств.

Что планируем достичь?

На первом этапе мы планируем закупить двух нетелей и трех телят. Сейчас трех коров не хватает даже для местных жителей, а так как мы хотим постепенно выйти на крупные сетевые магазины нам необходимо понемногу закупать коров.

Проведенные исследования рынка показали, что потребительский спрос на животноводческую продукцию личных подсобных хозяйств сможет обеспечить высокий уровень рентабельности производства в хозяйстве.

Сейчас мы все чаще слышим от наших земляков, что они устали от магазинных продуктов. На прилавках невозможно встретить натуральные продукты, а ведь от того что мы кушаем зависит наше здоровье и здоровье наших деток. Наша ферма хоть и только начинает свое существование, но с вашей помощью мы хотим добиться фантастических результатов. Я уверена, что вместе мы сможем возродить нашу деревню, а наша продукция появится на прилавках в магазинах и в вашем городе".

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью