Молочный завод в с.Щучье может начать работу в конце 2015 года

Источник: ekoniva-apk.ru
Молоко из детства будут производить в с. Щучье (Воронежская обл., Лискинский р-н) на молочном заводе мощностью 30 тонн в сутки.
На заводе планируется выпускать молоко, кефир, ряженку, варенец, сметану и творог под брендом «Академия Молочных Наук». Со временем ассортимент будет расширен.

Главным принципом производства будет натуральность продукции, «вкус, как в детстве». Технология переработки на данном заводе исключает использование консервантов и каких-либо искусственных добавок. Для приготовления будет использоваться только натуральное молоко высокого качества от коров хозяйства.

– Сегодня реализация данного проекта вступила в активную фазу, – говорит Александр Беляев, руководитель управления переработки и маркетинга животноводческой продукции «ЭкоНивы-АПК Холдинг». – Продолжается строительство молочного завода, полным ходом идет закупка оборудования. Если взятый сегодня темп не изменится, то в сентябре-октябре этого года молочный завод будет открыт.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью