Молочный цех «Салехардагро» представил новую линейку своей продукции

Источник: r89.ru
В ассортименте предприятия скоро появятся новые наименования: это творог 9-процентной жирности, 40-процентные сливки и адыгейский сыр.
Сейчас предприятие завершает процесс лицензирования, сразу после этого товары появятся на прилавках. А пока основной продукт цеха – молоко двух видов: 2,5 и 3,2-процентной жирности.

Сегодня весь объем молочной продукции сотрудники цеха получают от 110 коров. Большая часть сырья идет на приготовление молока, которым обеспечиваются все социальные учреждения окружной столицы – больницы, детские сады, школы. Поэтому руководство предприятия рассчитывает на увеличение поголовья в будущем. «Расширяться мы будем, если будет спрос на данную продукцию. Потому что людей еще надо приучить потреблять то, что качественно и натурально. Сейчас идет широкое продвижение нашей отечественной продукции, и мы, конечно, этим пользуемся», – говорит начальник отдела животноводства, растениеводства и племенной работы департамента АПК и торговли ЯНАО Андрей Ревнивых.

В профильном департаменте отмечают, что в цехе готовятся также к производству йогуртов и сметаны. Но пока этот вопрос находится в стадии проработки. Вскоре коровы из Салехарда водным транспортом переедут в Аксарку в новый животноводческий комплекс. Современные условия содержания позволят предприятию выйти на новые горизонты в сфере импортозамещения и выполнения задач Продовольственной стратегии арктического региона.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью