Молочный цех с животноводческим комплексом хотят построить в Динском районе Краснодарского края

Источник: dg-yug.ru
Администрация Динского района ищет инвестора для строительства цеха по переработке сырого молока.

Согласно бизнес-плану, размер необходимых инвестиций – порядка 505 млн. рублей

Предприятие с животноводческим комплексом на 1200 голов планируется открыть в станице Старомышастовская. Предполагается, что цех будет выпускать ежегодно свыше 3 тысяч тонн пастеризованного молока, порядка 640 тонн сметаны и более 1 тысячи тонн творога. Проектная мощность комплекса составит 3 тысячи литров молока в сутки. Ожидается, что цех будет построен в течение года на отведенном земельном участке площадью более 20 тыс. кв.м, сообщает министерство экономики Краснодарского края.

Согласно разработанному бизнес-плану, для реализации проекта необходимы инвестиции в размере 505 с небольшим млн. рублей, которые окупятся в течение пяти с половиной лет. С выходом на проектные мощности валовая выручка цеха составит 351,25 млн. рублей в год, среднегодовые налоговые платежи — 59,11 млн. рублей.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью