Молочный союз Украины: качество молокопродуктов в Украине на высоком уровне, однако сырье требует дополнительного контроля

Источник: www.golosua.com
Качество молочных продуктов в Украине находится на высоком уровне, однако сырье требует дополнительного контроля.
Качество молочных продуктов в Украине находится на высоком уровне, однако сырье требует дополнительного контроля.

Об этом сообщил председатель совета директоров Союза молочных предприятий Украины Вадим Чагаровский на пресс-конференции в Киеве.

По его мнению, качество молочной продукции отечественного производства находится на высоком уровне. Исключение составляют лишь некоторые недобросовестные производители.

В то же время, как отметил эксперт, качество молока требует дополнительно контроля и проверок. Так, по словам В. Чагаровского, на сегодняшний день лишь 40% молока поступает переработчикам от сельхозпредприятий, а 60% - от индивидуальных хозяйств. Именно сырье, поступающее от населения, по словам эксперта, зачастую оказывается не надлежащего качества.

Однако, по его словам, переработчики учитывают этот факт и стараются усилить контроль за качеством поступающего сырья.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью