Молочный союз России провел обучающий семинар для специалистов молочной отрасли

Источник: The DairyNews
В среду, 15 ноября 2017 года, в рамках практической конференции, организованной Российским союзом предприятий молочной отрасли (РСПМО), представителями ФГБУ "ВНИИЗЖ", подведомственного учреждения Россельхознадзора, успешно проведен обучающий семинар для специалистов молочной отрасли.

Об этом сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора.

Докладчиками были участники разработки и сопровождения системы «Меркурий».

Семинар был посвящен правилам и порядку оформления ветеринарных сопроводительных документов на готовую молочную продукцию в электронном виде.

Цель семинара состояла в том, чтобы помочь специалистам молокоперерабатывающих предприятий разобраться в процедуре оформления эВСД и применять полученные знания и навыки на практике с учётом специфики работы на предприятии.

В результате проведения обучающего семинара участники получили подробную информацию по нормативной базе, правилам и порядку оформления эВСД на молочные продукты с использованием ФГИС "Меркурий", разобрались в возможностях, предоставляемых системой, определили для себя способ взаимодействия с ФГИС "Меркурий", а также получили ответы на интересующие их вопросы.

В семинаре приняли участие около 40 представителей предприятий молочного сектора из России и Республики Беларусь, осуществляющих производство и оборот подконтрольного товара, а также несколько IT-специалистов, разрабатывающих интеграционные решения для предприятий.

Подобного рода конференция является третьей по счету. Следующая конференция запланирована на декабрь 2017 г.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью