Молочный союз России предлагает исключить из плана приватизации учхозы

Источник: The DairyNews
Молочный союз России (РСПМО) выступил с инициативой добиться исключения из государственного плана приватизации всех успешно работающих учебно-опытных хозяйств, являющихся важной площадкой подготовки профессиональных кадров для АПК.
Об этом исполнительный директор Молочного союза России заявила на круглом столе, который состоялся 14 июня в штаб-квартире Общероссийского народного фронта (ОНФ) на тему «Неэффективность приватизации государственных предприятий на примере ОАО «Учебно-опытный молочный завод» ВГМХА имени Н.В.Верещагина» с участием представителей федеральных органов исполнительной власти, экспертов и активистов ОНФ.

Ранее сообщалось, что УОМЗ имени Верещагина будет исключён из плана приватизации до 2019 года, об этом на круглом столе заявил представитель Росимущества, напоминает The DairyNews.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью