Молочный союз России намерен "бороться с "серыми схемами" реализации биржевых товаров

Источник: ИА DairyNews
Молочный союз России подпишет соглашение с  Белорусской Универсальной Товарной Биржей(БУТБ), передает The DairyNews.
"По инициативе дирекции РСПМО в ближайшее время в Минске состоится подписание Соглашения о сотрудничестве между Белорусской универсальной товарной биржей (БУТБ) и РСПМО", говорится в сообщении на сайте Молочного союза России - dairyunion.ru.

Проектный документ предусматривает формирование благоприятных рыночных условий в рамках ТС, упорядочение поставок молочной продукции на российский рынок, объединение усилий по устранению «серых схем» и демпинговых явлений, а так же борьба с торговлей фальсифицированной молочной продукцией. 

По данным пресс-службы союза, в подписании важного документа примут участие: М.И.Русый, вице-премьер Р.Беларусь, А.С. Саликов, председатель Правления БУТБ (все со стороны Р.Беларусь); А.В. Волков, заместитель министра сельского хозяйства РФ, В.В. Лабинов, директор Депживотноводства Минсельхоза России, Л.Н. Маницкая, исполнительный директор РСПМО (все со стороны Российской Федерации).

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью