Молочный рынок стал лидером по слияниям и поглощениям в 2017 году

Источник: The DairyNews
Согласно отчету Zenith global, молочная отрасль стала лидером в рейтинге слияний и поглощений в пищевой индустрии в 2017 году. В частности в базе слияний и поглощений было зарегистрировано 727 сделок в области производства продуктов и напитков, пишет The DairyNews.
В среднем в 2017 году на рынке продовольствия осуществлялось 14 сделок в неделю. Это на 40% больше чем пять лет назад.

Наиболее активными были молочные компании - 72 сделки, на рынке безалкогольных напитков - 68 сделок, на рынке упаковок - 54 сделки.

Наиболее активными в области поглощений компаниями продовольственного сектора в 2017 году стали Frutarom, Anheuser-Busch InBev, Heineken, Orkla и Unilever - на счету каждой 6 и более сделок. По пять сделок осуществили Lactalis, Nestle и US Foods.

В начале 2018 года стало известно, что Emmi Vitalait и SanCor хотят продать свое СП Arla Foods в Аргентине.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью