Молочный проект в Тамбовской области может помочь заполнить пробелы в отношениях между Россией и Вьетнамом

Источник: abireg.ru
Вьетнамский «Концерн ТН» рассматривает возможность реализации на территории Тамбовской области крупного инвестиционного проекта по созданию высокопроизводительного молочного производства, сообщила обладминистрация.
Поясняется, что настоящее время концерн наращивает инвестиции в проекты по применению высоких технологий и в других областях сельского хозяйства, таких как овощеводство и цветоводство в закрытых помещениях, выращивание лекарственных растений и извлечение лечебных экстрактов, а также в сооружение высокотехнологичных санаторных комплексов.

Региональные власти подчеркнули заинтересованность Тамбовской области в налаживании сотрудничества, привлечении инвестиций и создании современных высокотехнологичных производств в различных сферах.

Вьетнамской делегации, в которую, помимо «Концерна ТН», вошли полномочный министр Вьетнамской республики в РФ Нгуен Хунг, Банк «Bac A Bank» и другие, рассказали о предоставляемых на территории региона льготах и продемонстрировали одну из предлагаемых инвестиционных площадок.

Господин Нгуен Хунг отметил, что реализация совместных проектов послужила бы укреплению давних дружеских отношений между Россией и Вьетнамом и заполнила имеющиеся в них пробелы.

По информации обладминистрации, вьетнамская сторона заверила, что рассмотрит возможность и предложенные условия реализации как заявленного проекта, так и дополнительных – по выращиванию чистой овощной и зерновой продукции.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью